Предсоревновательная подготовка спринтера | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
H8w28

Предсоревновательная подготовка спринтера

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем H8w28, 2 окт 2014.

  1. H8w28

    H8w28 В бане

    Появилось ни много времени решил написать статью.

    В чем заключается предсоревновательная подготовка?

    Начнем с того что нужно заранее обозначить, для себя, главные и промежуточные старты. Лично я предпочитаю, классифицировать старты (Основной, нужный, промежуточный). Как правило, в сезоне бывает 1 основной старт, 2-4 нужных и 3-6 промежуточных.

    Суть такая - предсоревновательная подготовка занимает, порядка, 10 дней, естественно к каждому соревнованию подготовиться не получиться, да и это в принципе не нужно. Собственно, смысл заключается в том, что бы правильно распределить предсоревновательную подготовку, дабы выйти на "пик" в основных соревнованиях. Как это выглядит?

    Для начала обозначим цифрами старты:
    1 - Промежуточный
    2 - Нужный
    3 - Основной

    К примеру - в сезоне у нас 8 стартов и 1 старт точно основной, к которому мы собственно и будем готовиться, а другие старты мы должны классифицировать по-важности, это будет выглядеть примерно так:
    1,1,2,1,1,2,1,3

    В чем смысл?

    Для ЦНС любой старт является стрессом, она работает на пределе, и ей нужно отдохнуть, а если учесть что мы будем использовать различные стимуляторы, то в таком случае отдохнуть нужно еще больше. Такая классификация стартов, даст ту самую пресловутую суперкомпенсацию и выведет вас на максимальные показатели к главному соревнованию.

    Перейдем к некоторым моментам:
    1 - между 2-мя "нужными\основными" стартами должно пройти не менее 15 дней;
    2 - после каждого "нужного" старта нужно хорошо оттдохнуть;
    3 - предсоревновательную подготовку проводить только перед нужными и основными стартами.

    Ну и собственно сама предсоревновательная подготовка:
    10 дней L-тироксин - 50 мкг (по утрам)
    10 дней перед сном мелатонин + успокоительное, успокоительное за день перед стартом не принимать.
    7 дней, закончить за 3 дня до старта - в идеале безуглеводка, но хотя бы ограничить углеводы.
    за 2-3 дня до старта углеводы без ограничений
    За 1-2 часа до старта Трийодтиронин - 50 мкг
    За 1-2 часа до старта Стимулятор ЦНС (к примеру Ладастен)
    Не забываем про воду порядка 4 литров в день.

    Что касается тренировок:
    7 дней тренируемся согласно плану
    за 3 дня до соревнований:
    Хорошая разминка\растяжка
    тип тренировок согласно плану но с гораздо меньшим объемом и с меньшей интенсивностью, к примеру:
    1 день беговая - 1х10, 1х30, 1х60 80%, 1х150 50% + растяжка
    2 день силовая - вес 60% 2х4 + заминка + растяжка
    За день до соревнований - Хорошая разминка\растяжка + 1х150 70%

    Хочется в конце добавить, так сказать, философию всех моих статей, да и вообще суть всей фармы в спорте:
    "Умный воспользуется - дурак убьется":^^:

    P.S. Не так давно убедился что на доче много Легкоатлетов, краем уха услышал обсуждения своих статей от не знакомых людей :^^:. Значит не зря уделяю время.
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. Machete
    Machete
    за сколько сотку бегаешь епт
  3. Copper
    Copper
    Оказывает ли углеводная загрузка какой-либо прирост для спринтера на 60-100-200м? Ведь на таких дистанциях, в основном идёт креатин-фосфатная работа.
    Или безуглеводка преследует другие цели?
    1. Алексей Decathlete
      Алексей Decathlete
      Думаю безуглеводка чтоб подсушиться немного. За 3 дня углеводы включаются чтоб во первых не посыпаться, а во вторых чтоб организм набрал тонус соревновательный.

      Это моё предположение, но думаю что правда где то рядом.
    2. H8w28
      H8w28
      Ну безуглеводка используется для уменьшения веса + тут присутствует психологический эффект особенно для любителей сладкого, коим я являюсь кстати говоря. После недели воздержания от углеводов последние 3 дня до соревнований когда потребляешь все что угодно становятся одними из самых лучших дней в жизни :) и естественно это положительно сказывается на ЦНС.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        3 окт 2014 Показать
  4. Nigredo
    Nigredo
    Диету кмс по пинг-понгу распишите кто-нибудь, наконец! Жить без неё не могу!
    1. Eluzive
      Eluzive
      ну тут без 10 граммов теста в день не обойтись:buba:
    2. Хер Мюллер
      Хер Мюллер
      знаю одного чемпиона города по пинг-понгу , обычно у него шкалик по утрам , пол литра-литр сыктывкарской вечером , спит бывает в подъезде или на лавочке .. что ест кроме сухорей я хз , просушен он жёстко
  5. Алексей Decathlete
    Алексей Decathlete
    Еще интересно зачем

    L-тироксин
    Трийодтиронин

    (предполагаю что для сброса веса)


    Что происходит если сильно нагружать цнс?

    На сколько хорош эфедрин в качестве стимулятора ЦНС?
    1. H8w28
      H8w28
      Тироксин нужен для того что бы разогнать метаболизм, сбросить ни много оставшегося жирка. Перед соревнованиями 50мкг Т3 помогают максимально сконцентрироваться.
      Думаю вы знаете что для спринтера в первую очередь важна подвижность ЦНС далее делайте вывод сами.
      Эфедрин конечно сильный стимулятор, но оно вам надо? Ладастена вполне хватает.
      1. oldrunner
        oldrunner
        После левотироксина ПКТ для щитовидки не понадобится часом?
  6. MikhailC
    MikhailC
    Интересно - имеет смысл приниммать креатин? Он вроде не помешал-бы креатин-фосфатному механизму?
    Спринтеры слышал принимают малые дозы стероидов ( совсем малые- типа 2.5-5 мг в день Стана или Турика) - это вообще что-то дает?
    1. drarara
      drarara
      автор раннее подробно расписывал свой курс
    2. st029
      st029
      1-.1.15 мг мы жрём, крошим таблы, и слизываем на глаз)
      10-15-20 мг дозировка в спринте.
  7. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    бро, не напишешь ли ты пару слов о правильной технике при беге?
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 окт 2014 Показать
    1. H8w28
      H8w28
      Воду в принципе нужно много пить, а так 4 литра в течении дня не так уж и сложно.
  9. st029
    st029
    Автор, скажи пожалуйста, есть ли у тебя опыт выступления непосредственно на курсе?
    Прост в этом сезоне свой первый курс заканчиваю 12 декабря, а 27 ноября будет старт, хотел пробежать (только забег)
    Велик ли риск порваться? (курс оксана соло 15мг)
    1. Вaдян
      Вaдян
      Не автор, но если у тебя там была настоящая оксана, то связки у тебя будут в отличном состоянии.
      1. st029
        st029
        С оксика вообще крепатурит в беге или нет - вот что интересно)
        1. Алексей Decathlete
          Алексей Decathlete
          Знакомый курсил оксаной от верки, купленной в молдове. С его слов немного крепачило при дозировке 10мг, по ощущениям востановление быстрее и к тренеровке подходишь свеженький а не убитый как бывает к концу недели.
          1. st029
            st029
            Большего и не надо) И всё таки вопрос открытый - можно ли 60 бежать в полную, если ещё на курсе?)
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              3 окт 2014 Показать
              1. st029
                st029
                Спасибо! Автор похоже меня не очень любит)
            2. H8w28
              H8w28
              Бежать 60 на курсе можно если ты хорошо чувствуешь свой организм. Но все же вероятность травматизма остается довольно высока. По этому лучше всего короткий спринт на 100% бегать после окончания курса.
              Что касается препаратов которые дают крепатуру тут все индивидуально. Бывает некоторых и 10 мг оксаны зажмет, а бывает что и на метане вполне нормально.
              1. st029
                st029
                Спасибо! А сколько времени у тебя обычно занимало, чтобы разбегаться до пика после курса? (примерно)
                1. H8w28
                  H8w28
                  Порядка 70-80 дней
                  1. st029
                    st029
                    Ух ничего себе, даже с самых легких курсов?
                  2. Алексей Decathlete
                    Алексей Decathlete
                    Как обстоят дела с ГР и МФР? От них тоже крепачит?
  10. Doc*
    Doc*
    автор а что с беговой делать к примеру за 10дн на 400м....это ж длинный спринт......
    1. H8w28
      H8w28
      Да все тоже самое 7 дней обычные трени за 3 дня снижаем нагрузку только отрезки подлиннее к примеру 1х100 1х200 1х300
  11. Дюша
    Дюша
    10,27 это же уровень Европы? Ни чего полезного в статье не увидел, тренер наверно тоже знает как надо к какому старту готовиться, лучше расскажи как мне выбежать за 3 минуты 1 КМ ни как не могу, хотя бы простенькую схему тренировки (((
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      3 окт 2014 Показать
      1. Дюша
        Дюша
        Попросил составить что делать ты какую то хуйню написал, просто пробежать и все, это скорость 20 км/ч на протяжении 3 минут я могу такой темп держать сек 30 потом отдышка хуярит, пробовал по совету таких же как ты бегать каждый день по 3 км, просто бегать на пределе за мес так и не смог выбежать за 3 минуты, программу можешь написать конкретную что и как делать? Если сейчас я бегу за 4.15 например, поехали
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          3 окт 2014 Показать
          1. Алексей Decathlete
            Алексей Decathlete
            А сейчас сколько в многоборье сумма? Если не секрет?
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              3 окт 2014 Показать
              1. Алексей Decathlete
                Алексей Decathlete
                Тогда делиитесь инфой по тройному):- -:
                Хорошая информация никогда лишней не бывает)
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  3 окт 2014 Показать
          2. Дюша
            Дюша
            Возраст мой 32, сейчас в качалке, до этого был бокс, да я сам помню что в школе бегал за 3 с копейками, а тут попробовал и охуел 4-20 помоему, побегал попрыгал месяц ни каких улучшений задыхаюсь и все тут и забил на это, а тут статья дай думаю спрошу у знающего человека он то точно вернет мне былое величие =))
        2. Алексей Decathlete
          Алексей Decathlete
          Больше кроссов бегай и все. Для нас твои 4,15 звучат как для тяжелоатлетов жим 70кг.
          Какие советы давать?
          1. Дюша
            Дюша
            Да бегал я твои кроссы но при 110 начали ныть сухожилия на ногах и ни каких улучшений я зыбил бля ( а жим у меня 250 в интернете
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              3 окт 2014 Показать
              1. Дюша
                Дюша
                Ну я смогу тренироваться заного и снова пожать 150 тупо делая жимы лежа пирамидой, а тут тупо бегая постоянно 3 км, я смогу пробежать за 3 мин?
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  3 окт 2014 Показать
  12. MikhailC
    MikhailC
    помню, хотя прошла куча лет, что на военных сборах после 9-го класса пробежал с ангиной и температурой 1 км кросса за 3 мин 4 секунды. Занимался спринтом до этого год, бегали кроссы.
  13. quotaaa
    quotaaa
    Бегом никогда проффесионально не занимался, когда ходил на тайский бегали много:
    Пн - рваный бег, по прямой ускорение, повороты отдыхаешь, 20 мин.(круг 250м)
    Ср - тоже аналог рваного, тренер стучик в звов, ускорение, стучит еще раз, бег с высоким поднимание колена, 30 сек отдых, таких 5 заходов. Ускорение конечно не полный круг, метров 100
    Пт - 1 км на скорость. Первые забеги при полном отсутсвии тренировочной базы были на 4 мин., через месяц полтора, дошел до 3,10
    Уже когда забросил тайский, в техе проходили сорев. бега на 1 км. выбежал на 2.59

    После опять захотел бегать, а именно впечатлился статьями про спринтеров, их малым содержанием подкожного жира и тренированых мыщц ног.
    Наткнулся на эту медотику: http://sporbtok.narod.ru/Tren/tr319.html
    По ней и бегал, дошел до 750х4, после надоело, забросил) до спринтов так и не дошел, именно они и были целью)) буду наверное заного начинать)
    Но эффект от таких забегов на ура, добавляет легкости в беге, подсушивает хорошо, развитие кардиоваскулярной системы и дыхния в целом, кстати пресс тоже отлично тренируеться.
  14. Lansker
    Lansker
    Недавно бегали в универе спринт, пробежал сотку за 12.2. Ахуеть, оказывается я не только кОчаца умею:trollface:
    1. Алексей Decathlete
      Алексей Decathlete
      Главное разминайся хорошо перед бегом!
  15. wertylet
    wertylet
    Что это вообще ? Это бред полный. 10.27 по автоматике я хочу увидеть имя и фамилию автора текста. А вот это :
    " 1 день беговая - 1х10, 1х30, 1х60 80%, 1х150 50% + растяжка
    2 день силовая - вес 60% 2х4 + заминка + растяжка
    За день до соревнований - Хорошая разминка\растяжка + 1х150 70% "
    Что такое вообще? Хочешь сказать ты делаешь за 3 дня до соревнований 4 отрезка?
    А за день ты бегаешь 1x150. Мне жалко тебя.
    1. st029
      st029
      Ну написал бы свою версию, и результаты.
      А спринтеру писать своё имяфамилию на доче - вот это реальная тупость.
      P.S ничего предсудительного в данной методиге не вижу, сам спринтер.
      1. wertylet
        wertylet
        Я бегал 100м 10.68 по автоматике. И на моем счету рекорд России по юниорам в эстафете.
        1. H8w28
          H8w28
          Ты с Иркутской области?
          1. wertylet
            wertylet
            Нет я из МО
            1. H8w28
              H8w28
              Ну вот смотри я конечно не силен в компьютерных делах, но посмотрев лист рекордов России я сделал вывод что с большой вероятностью ты принимал участие в эстафетах 400-300-200-100. Скорее всего бежал 200. Вот зачем это лишнее палево?
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                23 окт 2014 Показать
    2. Алексей Decathlete
      Алексей Decathlete
      Я за 2 дня до соревнований вообще ничего не делаю.
      Если соревнования в субботу, то в четверг разминка растяжка + сауна (если соревы не важные можно пивком побаловаться).
      В пятницу отдых.
      В субботу на разминке рвать и метать хочется.
  16. chingiz23
    chingiz23
    Не скажете применение креатина перед соревнованиями, имеет смысл только в день старта или есть какая то другая схема. Спасибо.